20 января 2020 г.

Открытие первенства Иркутской области по мини-футболу

В саянском физкультурно-оздоровительном комплексе состоялось открытие первенства Иркутской области по мини-футболу среди юношей 2010-2011 годов рождения.

В первенстве участвует 12 команд юных футболистов «Золотой лиги». В Саянск приехали семь команд из Иркутска, две – из Вихоревки, по одной команде из Братска, Черемхова и Свирска. Турниры за первое место продлятся до 23 января, а 25-го ФОК примет команды «Серебряной лиги», в числе которой играют и юные саянцы.

По словам главного судьи соревнований Эдуарда Самышкина, соревнования среди юношеских команд спортивных школ, отделений ДЮСШ проводятся с целью содействия в совершенствовании мастерства юных футболистов и определения сильнейших юношеских команд. Кроме того, первенство способствует развитию, пропаганде и популяризации мини-футбола на всей территории Иркутской области.