21 января 2020 г.

Собираемость квартплаты в Саянске составляет 96,43%

Общую информацию по сфере ЖКХ на ежемесячном совещании с руководителями федеральных и областных территориальных органов при мэре города рассказала заместитель мэра по вопросам жизнеобеспечения города Мария Данилова.

Собираемость квартплаты в Саянске, по данным на начало января, составляет 96,43%, – сообщила заместитель мэра. Собираемость платы за услуги регионального оператора по обращению с ТКО – 82,68%.

В прошлом году 1903 саянских семьи получили субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг, общая сумма составила более 26 млн руб.

В прошлом году, в рамках муниципального контракта, было отловлено 150 безнадзорных животных. Общая сумма затрат – 375 тыс. руб., отлов проводился 9 раз.

Касаясь темы капитального ремонта многоквартирных домов, Мария Федоровна сказала, что в 2020 году планируется выполнить капремонт на восьми домах. В трех из них, в основном, будет проведен ремонт инженерных сетей. Это дома № 3, №15, № 27 микрорайона Юбилейного. Конкретные объемы сейчас определяются администрацией совместно с управляющими компаниями и старшими по домам. В рамках капремонта также намечена замена лифтового оборудования в домах №44 микрорайона Юбилейного, №6 микрорайона Строителей, №9, №10, №11 в Ленинградском. В общей сложности 12 лифтов. Кроме того, в домах №6 микрорайона Строителей, №9, №10, №11 в Ленинградском планируется ремонт систем электроснабжения.