26 января 2020 г.

Саянцы - победители

На хоккейном корте саянского детского клуба по месту жительства «Непобедимый» прошел междугородный турнир по хоккею с шайбой памяти основателя саянского хоккея Григория Таланкина и тренера Анатолия Высотина. Игры шли в течение двух дней, 25-26 января. В нем приняли участие 4 команды: Саянск представили две команды (команда ветеранов и команда клуба «Непобедимый»), а также Братска и Кундуя (Куйтунский район). В первой игре саянская команда ветеранов выиграла у «Непобедимого» со счетом 7:4. Во второй игре братчане выиграли у представителей Куйтунского района со счетом 6:5.

Затем саянские ветераны сыграли с командой из Куйтунского района 9:3. В следующей игре «Непобедимый» сразился с братским «Легионом» 1:4. В игре с командой из Куйтунского района (Кундуй) «Непобедимый» был сильнее со счетом 4:1. Ветераны Саянска обыграли братский «Легион» со счетом 8:3.

По результатам игр первое место – Саянск – ветераны, на втором – «Легион» из Братска, на третьем – Саянск – «Непобедимый». Лучшими игроками турнира признаны саянцы Сергей Пушкарев и Вадим Курган – воспитанники ДСК «Непобедимый» и Евгений Савченко (Саянск-ветераны). В число лучших также вошел Николай Анциферов из братского «Легиона».

Состав команды победителей: Антон Сюткин, Дмитрий Бурдин, Николай Тарасенко, Константин Горбунов, Евгений Каплин, Александр Прудников, Андрей Капистер, Евгений Савченко, Сергей Силкин, Сергей Марчук.