27 января 2020 г.

Шаг к творчеству

В доме детского творчества «Созвездие» в 18-й раз прошла научно-практическая конференция «Шаг к творчеству», открывающая традиционные дни науки и искусств, посвященные дню рождения учреждения дополнительного образования. На торжественном открытии конференции участников и гостей приветствовала директор ДДТ Ирина Федяева. Ирина Георгиевна вручила награды педагогам и ребятам за победы в различных конкурсах первого полугодия учебного года.

В работе НПК семь ребят впервые принимали участие. Их поздравили с дебютом и вручили удостоверения юного исследователя. Зачитав клятву, они стали членами научного общества «Открытие». Свои проекты ребята защищали в двух секциях: художественной и культурологии. Воспитанники педагогов Светланы Афанасьевой, Светланы Дудник, Татьяны Небогатиной представляли творческие исследования, выполненные в различных техниках: витражная пластилинография, декупаж, текстильная акварель и другие.

Работы новичков не уступали творениям опытных воспитанников. Так, второклассница Таисия Витютнева, воспитанница детского объединения «Старт-дизайн» под руководством педагога Светланы Афанасьевой создала панно «Герб моего города» – гордый грифон выполнен к юбилею Саянска и к 20-летию создания герба. А Илья Мельников под руководством педагога Оксаны Мельниковой подготовил необычный проект «Вокалотерапия – лечение голосом».

Все участники получили дипломы, лучшие проекты будут участвовать в городской научно- практической конференции.