Главная Новости День здоровья

29 января 2020 г.

В Центре зимних видов спорта состоялся день здоровья для саянских команд – участников фестиваля ветеранских групп оздоровительной гимнастики Иркутской области памяти участника Великой Отечественной войны, заслуженного работника физической культуры Тамары Яхно, который проходил в нашем городе в конце прошлого года. В областном фестивале участвовали четыре саянские команды: Комплексного центра социального обслуживания населения, Союза пенсионеров, ветеранов «Саянскхимпласта» и городского совета ветеранов. Специалисты отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике под руководством Маргариты Кузнецовой и специалист администрации по соцзащите населения Галина Алексеева подготовили для участников интересную физкультурно-развлекательную программу на свежем воздухе.

Домашнее задание для команд – приготовить чай. Нужно было представить авторские чаи членам жюри. Команды подошли к заданию креативно: дополнили свои чаи сладостями. Жюри отметило каждую команду.

Вторым испытанием для участников был логический квест, в котором задействовались все члены команд. Ответы на вопросы и последующие действия по ходу игры требовали от участников концентрации внимания, сплоченности и быстроты реакции. С заданиями справились отлично. Жюри пообещало сделать квест-игру одним из этапов туристического слета для людей серебряного возраста.

Заключительный этап дня здоровья – конкурс самодеятельности. По его условиям командам нужно было не просто выступить со своим номером, но и вовлечь в его действо участников других команд. С этим заданием все успешно справились: пели частушки, танцевали, играли в подвижные игры, исполняли комсомольские песни – этап был веселым и интересным для всех.

Погода позволила всем желающим вдоволь накататься на тюбах, пробежаться на лыжах, и даже вылепить снеговика из рассыпчатого снега – секрет изготовления зимнего персонажа изобрели участники команды Комплексного центра.

Зимний праздник понравился всем участникам.