Главная Новости Успехи саянских лыжников

Успехи саянских лыжников

4 февраля 2020 г.

На приеме у Олега Боровского побывал тренер по лыжным гонкам спортивной школы города Саянска Михаил Асташев. Он поблагодарил мэра за вклад в развитие этого вида спорта и подарил фигурку слона, которого привез из дацана в Улан-Удэ, где саянцы принимали участие в матчевой встрече по лыжным гонкам среди юношеских сборных команд Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края.

В составе сборной Иркутской области выступили воспитанники Саянской спортивной школы Дарья Осипова, Светлана Матвеенко, Елена Матвеенко, Диана Ракова. У команды региона – второе место. Дарья Осипова заняла второе место в командном спринте, Елена Матвеенко – третье место в этом же виде, Светлана Матвеенко – четвертое место в личном первенстве, Диана Ракова – девятое место в личном первенстве.

Во время встречи с Михаилом Асташевым мэр рассказал тренеру о том, что братьям Денису и Павлу Ключниковым, которые занимаются на отделении, будет приобретен на средства благотворительного фонда лыжный инвентарь на общую сумму 120 тысяч рублей. Мальчики воспитываются в многодетной семье.