Главная Новости 28 медалей саянских каратистов

28 медалей саянских каратистов

5 февраля 2020 г.

Очередной внушительный комплект наград привезли саянские каратисты с первенства и чемпионата Иркутской области по всестилевому каратэ, которые прошли в Иркутске.

По информации тренера Маргариты Ерофеевской, в копилке саянцев 28 медалей различного достоинства.

Ребята принимали участие в личных и командных дисциплинах по ката (технические комплексы) и кумитэ (спарринги).

- Отличное владение техникой, целеустремленность, самообладание и мужество, формированию которых в системе каратэ-до уделяется большое внимание, особенно ярко продемонстрировали Алина Сафронова, Алиса Фомина, Артур Петров, Арсений Максимов, Таисия Витютнева, – рассказывает тренер

Очень успешно дебютировал в дисциплине ката самый юный каратист нашего города – Саша Машуков (5 лет), завоевав свою первую награду. Также без наград не остались и ребята постарше, которые начали свои тренировки совсем недавно и этот турнир был первым в их спортивной карьере – Дарья Срулевич и Адриана Забелина.

По результатам этих соревнований наши ребята, взявшие призовые места, будут включены в областную сборную по всестилевому каратэ, а также им будут присвоены очередные спортивные разряды. Сейчас ребята приступили к подготовке ко Всероссийским соревнованиям по каратэ, которые пройдут 22-23 февраля в Москве.

Хотелось бы в очередной раз поблагодарить мэра города Олега Боровского и саянский благотворительный фонд в лице Полины Суриной за неоценимую помощь и большой вклад в организацию выезда наших спортсменов на большие и престижные турниры, – подчеркивает Маргарита Ерофеевская.