5 февраля 2020 г.

Детской школе искусств Саянска вручен новый альт-саксофон

Детской школе искусств Саянска вручен новый альт-саксофон «Yamaha-62», – как победителю творческого конкурса среди музыкальных школ Иркутской области «Музыку дарим людям», проходящего в рамках конкурса «Нота ДО» Благотворительного фонда имени Юрия Тена. Для вручения инструмента в школу искусств приехали председатель совета директоров ООО «Саянский бройлер» Владислав Буханов и генеральный директор предприятия Александр Романовский. Вместе с заместителем мэра по социальным вопросам Александром Ермаковым, начальником управления культуры Светланой Каплиной, директором ДШИ Натальей Гузенко они прошли по залам и кабинетам, пообщались с ребятами и преподавателями.

- Фонду Юрия Тена уже двадцать лет. Более десяти лет вместе с нашим прославленным музыкантом и общественным деятелем Денисом Мацуевым мы проводим конкурс «Нота ДО» в рамках фестиваля «Звезды на Байкале», – сказал Владислав Буханов. – Я счастлив, что благодаря этому конкурсу саянская школа искусств получила саксофон.

Он пожелал ученикам школы новых творческих успехов, отметив, что нет ничего невозможного:

- Если бы пять, а тем более 10 лет назад мне сказали, что в Саянске построят такую школу, – не поверил бы. Сегодня это реальность. Вы здесь занимаетесь, ваши родители рады, что у вас такая прекрасная возможность заниматься творчеством, стать настоящими специалистами в выбранном направлении. Даже если вы не выберете это будущей профессией, в жизни это всегда пригодится, и как дисциплина, и как открытие новых горизонтов. «Саянский бройлер» всегда помогал и будет дальше способствовать тому, чтобы в нашем городе были максимально комфортные условия для жизни и развития.

«Коллектив школы постоянно участвует в благотворительном конкурсе фонда имени Юрия Тена и получает музыкальные инструменты, – отметила Светлана Каплина. – Сейчас – новая победа, и, как результат – саксофон. В школу искусств в этом году у нас принят на работу молодой специалист – преподаватель по классу саксофона, так что у ребят прекрасные возможности учиться игре на этом замечательном музыкальном инструменте».