Главная Новости Турнир по мини-футболу...

Турнир по мини-футболу среди работников администраций и депутатов дум

10 февраля 2020 г.

Девятый турнир по мини-футболу среди работников администраций и депутатов дум муниципальных образований Иркутской области состоялся в Свирске 9 февраля. Турнир собрал команды десяти территорий: Свирск, Саянск, Зима, Зиминский, Заларинский, Аларский, Нукутский, Боханский, Черемховский, Осинский районы. Саянскую команду возглавил мэр Олег Боровский. В финал вышли команды Свирска и Заларей. Победу одержали заларинцы. Второе место – Свирск, третье – Нукутский район. Саянская команда – на пятом месте в общем зачете.

- Это не просто спортивный турнир, – говорит мэр Саянска Олег Боровский. – Это площадка для общения мэров муниципалитетов и председателей дум, можно сказать, своего рода неофициальный форум, в рамках которого мы может обсуждать самые разные вопросы своих территорий, общаться, советоваться, обмениваться опытом, разрабатывать совместные планы на будущее.

Председатель Думы города Саянска Юрий Перков отмечает, что такие встречи упрочивают дружеские и деловые связи муниципальных образований, позволяют обсуждать различные ситуации и вопросы, на месте смотреть как они решаются на территориях, как идет развитие муниципалитетов. Так, во время встречи в Свирске, руководители муниципалитетов и депутаты побывали на одном из новых объектов переработки сельскохозяйственной продукции, который готовится к запуску производства и планирует снабжать продукцией не только жителей Иркутской области, но и выходить за ее пределы.