10 февраля 2020 г.

Конкурс по социальному партнерству

Трехсторонняя комиссия Иркутской области по регулированию социально-трудовых отношений объявляет о проведении ежегодного областного конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2019 года.

Областной конкурс проводится по двум номинациям:

Первая номинация – «Организация Иркутской области высокой социальной эффективности и лучших достижений в сфере развития социального партнерства».

По первой номинации предусматривается определение победителей по следующим группам:

- производственная сфера;

- непроизводственная сфера;

- бюджетная сфера.

Вторая номинация – «Лучшее муниципальное образование Иркутской области по проведению работы в сфере развития социального партнерства».

Основные требования, предъявляемые к желающим принять участие в конкурсе:

• для организаций – отсутствие в отчетном периоде просроченной кредиторской задолженности по заработной плате, социальным выплатам работникам, обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;

Документы для участия в конкурсе организациям, желающим принять участие в конкурсе необходимо представить в оргкомитет (министерство труда и занятости Иркутской области, 664011, г. Иркутск, ул. Желябова, 8а, тел/факс: (3952) 33-03-48) до 1 марта 2020 года, либо в отдел по труду и управлению охраной труда городской администрации города Саянска кабинет 306, телефон 5-68-25 до 27.02.2020 г.

Объявление победителей конкурса, их награждение проводится на расширенном заседании трехсторонней комиссии Иркутской области по регулированию социально-трудовых отношений.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте министерства труда и занятости Иркутской области: www.irkzan.ru.

Одновременно объявляется городской конкурс «Лучшая организация по социальному партнерству», по итогам работы за 2019 год.

Конкурс проводится по следующим группам:

1. организации производственных видов экономической деятельности;
  2. организации непроизводственных видов экономической деятельности:

- организации ЖКХ;

– учреждения здравоохранения;

• учреждения образования;
  • учреждения культуры;
  • прочие организации.

Основные требования, предъявляемые к желающим принять участие в городском конкурсе:

• отсутствие задолженности по заработной плате и другим социальным выплатам;
  • наличие коллективного договора.

Для участия в конкурсе организации до 15 марта 2020 г. должны представить в оргкомитет, созданный для организации, проведения и подведения итогов городского конкурса, документы согласно положению о городском конкурсе «Лучшая организация по социальному партнерству».

Победители городского конкурса устанавливаются в каждой группе.

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться в отдел по труду и управлению охраной труда по тел. 5-68-25 (каб.306) и по электронной почте: Nikolaeva_EV@AdmSayansk.Irmail.ru