10 февраля 2020 г.

Поздравление юбиляра

В гимназии им. В. А. Надькина прошло чествование Валентины Павловны Ходус, отметившей 80-летний юбилей. Валентина Павловна – учитель математики, начинала трудовую деятельность в первой школе Саянска, более 40 лет жизни посвятила педагогике, стояла у истоков создания саянской системы образования. Она была депутатом первого поселкового совета, заместителем председателя исполкома, возглавляла комиссию по образованию. Валентина Павловна награждена медалью за трудовую доблесть. Ее имя внесено в Книгу почета г. Саянска. Кроме того, педагог в составе городского хора ветеранов «Надежда» более 20 лет радует своими песнями саянцев.

Слова признательности выразил педагогу заместитель мэра города Александр Ермаков, начинавший свой трудовой путь в гимназии.

От имени мэра города Олега Боровского он поздравил Валентину Ходус с юбилеем, отметил, что ее профессионализм, целеустремленность, требовательность вызывают уважение, пожелал юбиляру востребованности, здоровья, сил и удачи. Именинницу поздравили бывшие коллеги, также начинавшие свой трудовой педагогический путь под руководством Валентины Павловны. Слова благодарности адресовали: заместитель начальника управления образования Наталья Михалева от лица депутата заксобрания Ольги Безродных и начальника управления образования Инны Кузюковой, директор центра развития образования Татьяна Бадулина, профсоюзный лидер системы образования Ольга Ливанова, директор ДДТ «Созвездие» Ирина Федяева.

Творческие номера дарили бывшие ученики Валентины Павловны, а сейчас руководители творческих коллективов: хора мальчиков – Юрий Мурашов, хореографического ансамбля – Светлана Попова. Молодые педагоги, соратники по творчеству, активисты городского хора ветеранов «Надежда» поздравляли юбиляра.

Подробнее о юбилейном вечере читайте в газете «Саянские зори».