12 февраля 2020 г.

Саянск – победитель областного конкурса муниципальных программ по работе с детьми и молодежью

Стали известны результаты областного конкурса муниципальных программ по работе с детьми и молодежью на 2020 год, который проводило министерство по молодежной политике Иркутской области. В первой группе городов победителями признаны муниципальное образование «город Саянск» и муниципальное образование города Братска.

Конкурсная комиссия оценивала программы с учетом критериев, одним из которых значится количество направлений по работе с молодежью. Это: поддержка талантливой и социально активной молодежи, содействие занятости молодежи, поддержка молодой семьи, гражданско-патриотическое воспитание и допризывная подготовка молодежи, профилактика экстремистских проявлений в молодежной среде, развитие добровольчества и другие.

Следует отметить, что Саянск значится в числе победителей областного конкурса программ по работе с молодежью несколько лет подряд. На реализацию программы в 2018 году была выделена сумма в размере 250 тысяч рублей из областного бюджета, в прошлом году – 329 тысяч рублей.

Газета «Саянские зори»