Главная Новости Заседание по подготовке...

Заседание по подготовке печатных изданий, посвященных юбилею города

12 февраля 2020 г.

В администрации Саянска состоялось расширенное заседание по подготовке печатных изданий, посвященных юбилею города. В заседании, прошедшем под председательством мэра Олега Боровского, приняли участие представители сферы культуры, образования, здравоохранения города, «Саянскхимпласта», «Восток-Центра», «Ново-Зиминской ТЭЦ», «Саянского бройлера», почетные граждане Тамара Сигитова и Александр Сигал, краевед Михаил Жабинский, представители СМИ.

В этом году планируется выпустить к юбилею Саянска красочный фотоальбом, охватывающий всю историю города от начала строительства до наших дней. Фотографии будут сопровождаться краткими текстовыми материалами.

- Нужно максимально отразить все сферы, – подчеркнул мэр Олег Боровский, отметив, что, в первую очередь, нужно показать, что Саянск – город тружеников, город, где уважают человека труда, показать, как строился и развивался город и производства, каким он стал к настоящему времени. Об этом же говорили Тамара Сигитова и Александр Сигал.

Сейчас начинается сбор материала, который войдет в альбом.

В этом году будет также выпущена очередная, четвертая книга летописи города Саянска, которую ведет Михаил Жабинский. Завершается подготовка книги к публикации. Кроме того, будет напечатан дополнительный тираж предыдущих выпусков летописи, потому что книга пользуется большим спросом у саянцев.

Олег Боровский рассказал о подготовке наград – юбилейной медали к 50-летию города и почетного знака «За заслуги перед Саянском» и попросил продумать кандидатуры, которые будут представлены к награждению.