Главная Новости Цифровизация образования

Цифровизация образования

15 февраля 2020 г.

В современных условиях трудно переоценить значение качества образования всех уровней, начиная с дошкольного и завершая высшим. В условиях цифровизации все более необходимым становится развитие образовательной среды на профессиональном уровне.

На базе Центра развития образования состоялся научно-практический семинар с привлечением специалиста московской компании − разработчика и поставщика системных программных решений, образовательных услуг и сервисов, обеспечивающих реализацию требований ФГОС – Мобильное электронное образование (МЭО).

В семинаре приняли участие руководители и заместители дошкольных учреждений и школ города. Мобильное электронное образование саянскому образованию уже знакомо, на его платформе уже работает детский сад №21. В ближайших планах подключение к системе еще двух детских садов и одной из школ города.

− Пока рано говорить о результатах этой работы, но преимущества МЭО очевидны, − сказала директор Центра образования Саянска Татьяна Бадулина. – Прежде всего, это внедрение современных образовательных технологий, обеспечение требований Федеральных госстандартов, удобная логика построения материалов, преемственность дошкольного образования и школы, что является очень важным моментом, а самое главное − повышение мотивации детей и выход на результат. МЭО планирует подключить 45 территорий, думаю, наш город войдет в число первых.

(газета «Саянские зори»)