Главная Новости Фестиваль КВН

Фестиваль КВН

19 февраля 2020 г.

В ДК «Юность» прошел городской фестиваль КВН среди школьных команд. Блеснуть шутками и остроумием на сцену вышли шесть команд: «Интеллигент» школы № 5, «Оптимист» гимназии, «Пока мама не видит» школы № 4, «Тараканы» школы № 6, сборная школ «Саянский андеграунд», «Переходный возраст» школы № 7. Оценивали игру школьников «профессионалы юмора», люди, игравшие и играющие в КВН: Антон Григорьев, Маргарита Безродных, Георгий Максимов, Кирилл Окунев, Анатолий Богданов.

Тема игры посвящена юбилею города – «Ребята с нашего двора». В конкурсе-приветствии практически все команды, как оказалось, не представляют свой двор без бабушек на скамейках, дающих оценки прохожим, и без юного заводилы – предводителя дворовых ребят. Также в миниатюрах команд звучали темы, отражающие жизнь города.

Второй конкурс «Музотлон», в котором команды «выстреливали» смешные карапули (шутки-песни). Этап «на вылет» – после каждого круга «выстрелов» сцену покидала команда с менее смешными шутками. Итак, первым из игры вышел «Интеллигент», заработав 0,2 баллов, последними за один балл сражались команды гимназии и школы № 4, победил в этом туре «Оптимист».

Пока жюри подводило итоги, на сцене радовали зрителей шутками выпускники «Камикадзе» Анатолий Богданов и Кирилл Окунев и городская команда «Камикадзе 6+».

Звание «Лучший актер» игры получил Сергей Лаптев из «Оптимиста», лучшей актрисой названа Кристина Ахматгалиева из команды школы № 4. третье место в фестивале заняли ребята из «Саянского андеграунда», второе место у команды «Пока мама не видит» и победителем игры названа команда гимназии «Оптимист».

Фестиваль организован управлением культуры при поддержке отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике и управления образования.

Газета «Саянские зори»