Главная Новости Приём предложений по...

Приём предложений по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

20 февраля 2020 г.

С 20 февраля по 20 марта 2020 года администрация города Саянска проводит приём предложений по выбору общественной территории, предлагаемой для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, реализация которых предусмотрена в 2021-2022 годах.

Жители города могут проголосовать за один из трех вариантов, указанных ниже, или внести свои предложения по другим территориям.

1. Бульвар вдоль улицы Советской (от улицы Советской Армии до улицы Ленина);

Планируемый участок для благоустройства: от улицы Советской Армии, включая свободную территорию перед торговым комплексом «Скиф», свободную территорию перед домом №14 микрорайона Строителей, территорию Снежного городка. Предлагается выполнить комплексное благоустройство с устройством парка аттракционов.

1. Сквер Ветеранов с памятником Победы.

Предполагается реконструкция освещения сквера, обустройство пешеходных дорожек.

1. Аллея по улице Рагозина в микрорайоне Октябрьском.

Планируется благоустройство территории в районе пересечения улиц Рогозина и Таежной, включает в себя обустройство пешеходных дорожек, сухого фонтана, установки знака «микрорайон Октябрьский».

1. Предложения жителей.

Предложения можно подать в администрацию в письменной или электронной форме: Саянск, микрорайон Олимпийский, №30, каб. 111, каб. 520, email: admsayansk@irmail.ru, jkhsayansk@irmail.ru, kaig@admsayansk.irmail.ru. Режим работы: понедельник – пятница с 8 ч. 00 мин до 12 ч. 00 мин. и с 13 ч. 00 мин. до 17 ч. 00 мин.

Можно проголосовать на официальном сайте администрации города. https://www.admsayansk.ru/qa/5783.html

Результаты голосования будет утверждать общественная комиссия. Следующим этапом будет сбор предложений жителей о том, какие именно мероприятия по благоустройству они хотели бы видеть на выбранной территории. Предложения также будут рассматриваться общественной комиссией. Одобренные варианты войдут в проект благоустройства. Фирма-проектировщик будет определяться в ходе аукциона.