25 февраля 2020 г.

Лыжные гонки

С 24 по 26 февраля в городе Саянске проходят сразу два крупных областных состязания по лыжным гонкам – II этап Всероссийских соревнований (первенство Иркутской области) среди школьников на призы газеты «Пионерская правда» и финал спартакиады школьных спортивных клубов городов и районов Иркутской области.

25 февраля на призы первенства Иркутской области на лыжном стадионе микрорайона Строителей соревновались мальчики и девочки 2006-07 и 2008-09 годов рождения. Состязались свободным ходом. На дистанцию 1 км у девушек вышли 27 участниц. Представительница Саянска Тая Иванова заняла 3 место. На дистанции 2 км у юношей из 32 участников первое место занял наш Саша Савош. Дистанцию в 2 км у девушек быстрее всех преодолела Лена Матвеенко. Среди юношей вторым на дистанции 3 км пришел саянец Кирилл Руденко.

В финале областной спартакиады среди школьников на дистанции 3 километра у девочек самой быстрой оказалась наша Дарья Осипова, на втором месте – Светлана Матвеенко. Среди мальчиков, бежавших 5 км, лучшее время – у саянца Дениса Ключникова.

По информации спортивной школы города Саянска