26 февраля 2020 г.

Лауреаты международного конкурса «Жемчужина России»

20-23 февраля в городе Иркутске прошел VI Международный конкурс-фестиваль «Жемчужина России». Организатором и координатором конкурса является Фонд поддержки детского и юношеского творчества «Новое поколение». От саянской детской школы искусств в конкурсе приняли участие 23 обучающихся. Все они отлично исполнили свою программу, жюри высоко оценило их старания.

В номинации «инструментальная музыка (фортепиано)» лауреатом I степени стала Татьяна Ланцова, преподаватель Н.Н.Никитушкина; лауреаты II степени: Артем Гаврилов (преподаватель А.Н.Мельникова) и Кристина Артамонова (преподаватель Л.А.Смаглиева). Лауреатами III степени стали Варвара Морозова (преподаватель Л.А.Смаглиева), Диана Новикова (преподаватель И.Н.Рубцова), Алина Гранова (преподаватель Е.С.Чельдиева), Елизавета Корешкова (преподаватель Т.В.Коновалова). Дипломанты I степени: Александра Шипицина (преподаватель И.И.Аверьянова), Иван Чернуха (преподаватель Л.Г.Шестакова), Мария Марченко (преподаватель И.Н.Рубцова).

В номинации «инструментальная музыка (струнные смычковые)»лауреаты I степени – София Романова и Екатерина Малыгина, лауреат II степени – Екатерина Нарицина. Девочки занимаются у педагога О.А.Ткачевой, концертмейстер Д.В.Терешин. В номинации «инструментальная музыка (баян)» Никита Дохнов (преподаватель М.В.Салиева), получил диплом участника.

В номинации «академический вокал» лауреатом II степени стала Сабрина Садирова, Ксения Фурданич – дипломант I степени (преподаватель Т.В. Ахтареева). В номинации «эстрадно-джазовый вокал» воспитанники преподавателя Н.П.Воробьевой заняли все призовые места. Образцовый вокальный ансамбль «Экспромт» – лауреатI степени, Ирина Якутович – лауреатI степени, Елизавета Французова – лауреатII степени, Анна Туголукова – лауреатII степени, Виктория Попова – дипломантI степени. Воспитанницы преподавателя Т.В.Хамлатовой также отмечены наградами: вокальный ансамбль «Экспромт плюс» – лауреатII степени, Алена Картовенко – лауреатIII степени, Карина Мухоедова – лауреатIII степени.

По условиям фестиваля-конкурса, все лауреаты I, II, III степени, получают право на участие в конкурсе Финал проекта «ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ», который состоится на Черноморском побережье.

По информации ДШИ