4 марта 2020 г.

Спорт без границ

Спортсмены общества инвалидов-колясочников «Шанс» приняли участие в дружеской межрайонной спартакиаде Заларинского района среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Посвящены соревнования праздникам 23 февраля и 8 марта. Саянск представляли: Ирина Дружинина, Екатерина Потапова, Инна Яхно, Сергей Тихонов, Юрий Синицын.

Как рассказала председатель общества «Шанс» Ирина Дружинина, в программе спартакиады было четыре вида спорта: сидячий волейбол, дартс, гиревой спорт и бочча. В сидячем волейболе спортсмены «Шанса» участвовали впервые. Тем не менее, при поддержке команды Заларей сборная Саянска заняла второе место. Отличилась Екатерина Потапова – точными бросками она принесла команде 10 очков.

В дартсе и в бочча саянцам не было равных – «Шанс» занял первое место. Для всех желающих тренер команды Ирина Дружинина провела мастер-класс по игре в бочча.

Спартакиада прошла в дружеской, теплой атмосфере, участники зарядились весенним настроением.