11 марта 2020 г.

Турнир на призы «Саянских зорь»

Традиционно, на начало весны приходится городской турнир по баскетболу среди общеобразовательных школ на призы газеты «Саянские зори». В спортивном комплексе «Мегаполис спорт» за звание победителей соревновались команды юношей и девушек в рамках проекта «Лучший класс».

На торжественном параде открытия выступили ученики 4 «Б» класса школы № 4 с зажигательным спортивным танцем. Организатор соревнований – редакция газеты «Саянские зори» – выражает благодарность ребятам и педагогам школы за отзывчивость и создание хорошего настроения.

В возрастной группе 6-7 классы среди девочек 7 «А» класс школы № 3 занял верхнюю строчку турнирной таблицы. На втором месте – 7 «Б» школы № 2. Мальчики 7 «А» третьей школы стали победителями, второе место у 7 «А» школы № 4, третий результат у 7 «Г» школы № 2. В этой возрастной группе участвовало девять команд, 63 человека. Звание «Лучший игрок» получили одноклассники школы № 3 Жанна Курилова и Александр Маслов. «Лучшими защитниками» признаны учащиеся школы № 2 Варвара Тумакова и Рамиль Череп. «Лучшими нападающими» стали Ксения Кульпина (школа № 3) и Георгий Сидоров (школа № 4).

В возрастной группе 8 – 11 классы среди девушек первое место заняла команда выпускников школы № 4, на втором месте – 8 «Б» гимназии. Среди юношей отличились 11 «А» школы № 6, второе и третье места у десятиклассников школы № 4 – 10 «А» и 10 «Б» соответственно. В соревнованиях участвовало 12 команд, всего 84 человека.

«Лучший игрок» – Екатерина Бондаренко (школа № 4) и Илья Слаута (школа № 6); «Лучший нападающий» – ученики школы № 4 Анна Бондаренко и Виктор Хозеев; «Лучший защитник» – Владислава Пустоварова (гимназия) и Дмитрий Герасименко (школа № 4).

Победители и призеры награждены грамотами и кубками.