Главная Новости Саянцы на Дельфийских...

Саянцы на Дельфийских играх

11 марта 2020 г.

В Иркутской области сформировали сборную для участия в XIX молодежных Дельфийских играх России. Они пройдут 24-29 апреля в Омске. В отборочных турах поучаствовали 96 конкурсантов из Братска, Иркутска, Саянска, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска, Черемхова, а также из Балаганского, Ангарского, Иркутского, Нижнеудинского, Шелеховского районов.

Иркутскую область представят 65 человек. В состав сборной вошли два творческих коллектива – студенты третьего курса «Актёр театра кукол» Иркутского театрального училища, Театр танца Владимира Лопаева «PROдвижение», а также участники из Иркутска, Черемхова, Усть-Илимска. Наш город будет представлять учащаяся седьмого класса эстрадного отделения Детской школы искусств Елизавета Французова, педагог Наталья Воробьева. Конкурсанты выступят в 11-ти номинациях – «Эстрадное пение», «Балалайка», «Баян/аккордеон», «Флейта», «Саксофон», «Скрипка», «Современная хореография», «Изобразительное искусство», «Художественные ремесла», «Художественное чтение» и «Театр».