13 марта 2020 г.

Городская конференция «Шаг в будущее»

В гимназии прошла городская научно-практическая конференция «Шаг в будущее». В этом году мероприятие собрало более 60 юных исследователей. На открытии в актовом зале гимназии собрались участники, их научные руководители и родители. Творческие коллективы образовательного учреждения подарили присутствовавшим замечательные концертные номера. Приветствовала форум заместитель начальника управления образования Наталья Михалева. Она пожелала ребятам удачи, оптимизма, неиссякаемой энергии, чтобы научные познания, которые они готовили в течение года со своими наставниками, оказались самыми лучшими, и опыт исследований послужил точкой опоры в дальнейшей жизни. Наталья Викторовна вручила директору гимназии Андрею Телегину благодарность за сотрудничество, создание комфортных условий при проведении конференций.

Куратор городской площадки движения «Шаг в будущее» Татьяна Терехович отметила, что российской программе исполняется 27 лет. В Саянске в этом году ребята шагнули в будущее в 22-й раз. Среди участников много тех, кто не впервые участвовал в подобных мероприятиях, и защищал честь города на региональном, всероссийском уровнях, есть и новички. В первый раз в рамках работы конференции организована секция «Шаг в будущее, малыш! » для дошкольников. Шесть малышей из детских садов №№ 25, 36 и детского объединения «Росток» ДДТ «Созвездие» защищали свои исследовательские работы.

Также впервые в этом году были организованы еще две секции: «75-летию Великой Победы посвящается» и «Основы безопасности жизнедеятельности». Всего же в рамках конференции работало 12 секций, кроме названных, это: «математика, информатика, физика», «литература, русский и иностранный языки», «химия, биология», «естествознание, психология», «история, география», «технология, культурология», «технология», окружающий мир. В результате конкурсного отбора победителями названы 26 исследователей, их имена читайте в газете «Саянские зори». Работы победителей будут рекомендованы для участия в региональной научно-исследовательской конференции, которая пройдет осенью текущего года.

Газета «Саянские зори»