17 марта 2020 г.

Областные соревнования по классическому жиму

В спортивном комплексе «Мегаполис-спорт» прошли областные соревнования по классическому жиму. Саянск принимал участников из городов Иркутска и Зимы, поселков Кутулик, Куйтун, Харик. Город Саянск представляли спортсмены спортивной школы и фитнес-клуба «MaxFit».

Всего в соревнованиях принял участие 41 спортсмен.

В первенстве Иркутской области по классическому жиму среди юношей и девушек до 18 лет в своих весовых категориях победителями стали саянские спортсмены:

Родион Компас в весовой категории до 43 кг с результатом 75 кг, Дмитрий Пименов в весовой категории до 66 кг с результатом 105 кг (спортсмены занимаются на отделении пауэрлифтинга спортивной школы под руководством тренера Сергея Компаса.

Воспитанники Алексея Телегина – Андрей Соросек в весовой категории до 53 кг с весом штанги 65 кг и Владислав Колков в весовой категории до 83 кг также стали победителями соревнований. Вес штанги Владислава составил 107,5 кг.

Выжав штангу весом 100 кг, Егор Митюков стал первым в весовой категории до 59 кг. Занимается Егор под руководством тренера по адаптивному спорту Анны Юшиной.

Родион Компас установил рекорд Иркутской области в классическом жиме лежа среди юношей до 18 лет, превысив предыдущий результат на 12,5 кг.

Пьедестал абсолютного первенства Иркутской области среди юношей до 18 лет заняли представители спортивной школы города:

1 место – Родион Компас

2 место – Егор Митюков

3 место – Дмитрий Пименов

В кубке Иркутской области по классическому жиму высшую ступень пьедестала заняли:

Валентина Кузнецова, тренирующаяся под руководством Анны Юшиной, с результатом 40 кг в весовой категории до 47 кг.

Самая именитая участница соревнований, мастер спорта по адаптивному спорту, неоднократный победитель областных, российских и международных соревнований, Иванова Дарья. В весовой категории до 57 кг, выжав штангу весом 72,5 кг, Дарья заняла первую ступень пьедестала. Тренируется Даша у тренера по адаптивному спорту Дмитрия Щербака.

Представительница фитнес-клуба «MaxFit» Ирина Куликова, справившись с весом 70 кг, стала первой в весовой категории до 63 кг.

Представитель спортивной школы Никита Давыдов, в весовой категории до 66 кг, показал результат в 107,5 кг. Андрей Моногаров, представитель фитнес клуба «MaxFit» в весовой категории до74 кг, выжал штангу в 125 кг. Оба спортсмена стали лучшими в своих весовых категориях.

В весовых категориях до 83 и 93 кг первыми стали кандидаты в мастера спорта Владимир Арнаутов и Николай Алексеенко. Результаты, показанные Владимиром и Николаем, составляют 175 и 170 кг соответственно.

В самой тяжелой весовой категории, с результатом 205 кг победу одержал мастер спорта Сергей Мубараков.

Абсолютными победителями Кубка Иркутской области среди мужчин и женщин признаны спортсмены из Саянска: