Главная Новости Награды лучшим

Награды лучшим

18 марта 2020 г.

17 марта в правительстве Приангарья состоялось награждение победителей конкурса «Лучший доброволец Иркутской области». В число лучших вошли 59 добровольцев и 6 волонтерских центров со всей области. Конкурс стартовал в декабре 2019 года по 14-ти номинациям. Так, были определены лучшие волонтёры в сферах медицины, культуры, патриотического воспитания, профилактики социально-негативных явлений, экологии и других направлениях. В числе победителей саянцы. В номинации «Лучший руководитель добровольческого объединения» победителем признана педагог-организатор школы № 2, руководитель волонтерского отряда «Радуга» Милана Егорова. «Лучшим волонтером школьного отряда» стала Евгения Мутина. Она занимается в отряде «Радуга» школы № 2.

Победителем в номинации «Лучший волонтерский отряд» назван отряд Дома детского творчества «Созвездие» «Мы вместе», руководитель Наталья Кашкарева. И боец этого отряда, ученица школы № 6 Дарья Черемных – победитель в номинации «Лучший волонтер в сфере профилактики социально-негативных явлений».

Победителей конкурса поприветствовал исполняющий обязанности министра по молодежной политике Иркутской области Егор Луковников:

- Волонтеры – это люди с открытой душой и горячим сердцем. Идея добровольчества из года в год объединяет все больше людей разных возрастов. Одним из направлений является «серебряное» волонтерство, и сегодня оно обретает особую важность, обеспечивая связь поколений. Подведение итогов конкурса «Лучший доброволец Иркутской области» – это возможность сказать вам «спасибо» за то доброе дело, которые вы делаете!

Победителям были вручены дипломы и призы от министерства по молодежной политике.