23 марта 2020 г.

Гранты Минсельхоза

Министерство сельского хозяйства Иркутской области осуществляет прием документов для участия в конкурсном отборе на право получения грантов в форме субсидий на развитие материально-технической базы, для заготовки и переработки пищевых лесных ресурсов и лекарственных растений.

Гранты предоставляются в соответствии с Положением, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 09.11.2017 года № 719-пп, приказом министерства сельского хозяйства Иркутской области от 14 ноября 2017 года № 134-мпр «О реализации постановления Правительства Иркутской области от 9 ноября 2017 года № 719-пп».

Гранты предоставляются:

на приобретение оборудования для производственных объектов. предназначенного для заготовки, хранения, подработки, переработки, сортировки пищевых лесных ресурсов, лекарственных растений и продуктов их переработки, кроме торгового оборудования, предназначенного для реализации продукции из дикорастущего сырья и продуктов его переработки.

на приобретение техники, специализированного автотранспорта и оборудования для погрузки, разгрузки, транспортировки, обеспечения сохранности при перевозке дикорастущего сырья и продуктов его переработки.

Право на получение грантов имеют зарегистрированные и осуществляющие на территории Иркутской области деятельность в сфере заготовки и (или) переработки дикорастущего сырья:

юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), в том числе организации потребительской кооперации, крестьянские (фермерские) хозяйства;

индивидуальные предприниматели, в том числе крестьянские (фермерские) хозяйства.

Условия проведения конкурсного отбора размещены на официальном сайте министерства (раздел – новые документы) https://irkobl.ru/sites/agroline/Obnovlenie/ и опубликованы в газете «Областная».

Прием документов на конкурсный отбор осуществляется до 3 апреля 2020 года включительно.