25 марта 2020 г.

Молодость. Творчество. Современность

Иркутский дом литераторов при поддержке министерства культуры и архивов Иркутской области, регионального «Союза писателей России» с 1 мая до 28 декабря проводит областную литературную конференцию «Молодость. Творчество. Современность – 2020».

Целью конференции является открытие новых молодых литературных талантов, живущих в Иркутске и Иркутской области, создание творческой площадки по поддержке молодых литераторов Иркутской области. Лауреаты будут рекомендованы иркутским мастерам слова для кураторства. Лучшие рукописи будут опубликованы в журналах «Сибирь», «Первоцвет» и других, а также войдут в коллективный сборник, который будет издан в декабре 2020 г.

Участниками конкурса могут быть молодые люди от 16 до 35 лет, проживающие на территории Иркутской области. Присланные работы будут рассматриваться в двух номинациях: «Поэзия», «Проза».

Подробнее с положением конкурса можно ознакомиться на сайте библиотеки: https://kniga-sayansk.ru