Главная Новости Краеведы земли Иркутской

Краеведы земли Иркутской

25 марта 2020 г.

Вышел в свет первый выпуск биобиблиографического справочника «Краеведы земли Иркутской».

Издание содержит материалы о более 100 краеведах муниципальных образований Иркутской области, посвятивших свои интересы, личное время кропотливому поиску, изучению, пропаганде истории своей малой родины, краю, где они жили, об увековечении памяти своих земляков, которые трудились и защищали свою Отчизну.

Для саянцев особенно значимо, что в этот сборник вошел материал о нашем земляке, краеведе Михаиле Жабинском. Михаил Васильевич является автором-составителем книги «Саянск: исторический очерк», изданной в 1995 году, выпусков «Летописи Саянска» и ряда публикаций в периодических изданиях. В 2017 году его опыт по составлению «Летописи города Саянска» был опубликован в сборнике «Краеведение Приангарья».