25 марта 2020 г.

Память живёт в сердцах

Учителя и ученики школы № 4 имени Героя Советского Союза Дмитрия Михайловича Перова, на протяжении нескольких лет участвуют во всероссийском движении «Бессмертный полк», ведут школьный проект «Бессмертного полка»: «Храним традиции, живем настоящим, творим будущее».

Ежегодно школьный музей пополняется новыми историями, которые собирают дети о своих героических родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной и трудившихся в тылу, но главное – они навсегда сохраняются в душах ребят, а это значит, что уже никто не сможет «переформатировать» в их сознании память о том Великом Подвиге, который совершили их деды во имя мира на земле.

Школьники обращаются ко всем жителям города с призывом присоединиться к всероссийскому движению «Бессмертный полк» и принять участие в проекте:

- Вы можете приносить истории, фотографии, копии документов, вырезки из газет в наш музей боевой славы.

Волонтеры памяти помогут оформить историю, фото ваших родных и разместить материалы на городскую вкладку Всероссийского портала «Бессмертный полк». Так мы вместе сможем сохранить нить памяти сквозь поколения. Это наш нравственный долг перед теми, кто отдал свою жизнь за Родину, за нас с вами.

Телефон школы: 52909, тел. куратора: 89501399462 (Муратова Лола Абдурахмановна, Маркина Ольга Михайловна).