26 марта 2020 г.

Совещание с руководителями учреждений городской сферы образования

26 марта мэр Олег Боровский провел экстренное совещание с руководителями учреждений городской сферы образования.

Совещание было посвящено мерам профилактики, недопущения завоза и распространения коронавирусной инфекции. В Иркутской области нет случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Каникулы в школах Саянска заканчиваются 31 марта. С 1 по 5 апреля включительно дети также остаются дома, будут применяться дистанционные формы обучения: ученики будут получать домашние задания через цифровую платформу Дневник.ру. Родителям необходимо контролировать детей, смотреть, чтобы задания вовремя выполнялись. Все учреждения дополнительного образования закрыты. Должны быть закрыты и развлекательные площадки различных направлений – Олег Валерьевич напомнил, что врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил до мая 2020 года приостановить деятельность развлекательных и досуговых учреждений, в том числе детских игровых комнат.

При этом, подчеркнул мэр, родители школьников должны следить за тем, чтобы дети были на домашнем режиме, не гуляли на улице.

Это же касается и взрослых, для которых в стране объявлены каникулы на следующей неделе.

Детские сады закрываются с 30 марта по 5 апреля включительно.

- Прошу вас отнестись к ситуации со всей ответственностью, – подчеркнул мэр. – Нужно соблюсти все необходимые меры предосторожности, это важно для здоровья каждого из нас. Пожалуйста, думайте и о личной безопасности, и об окружающих. Президент страны, правительство принимают все необходимые меры обеспечения безопасности, наша задача – их выполнять.

Мэр отметил, что в образовательных учреждениях должен быть обеспечен запас дезинфицирующих средств и масок, должны быть приобретены бесконтактные термометры.