Главная Новости Дополнительные меры поддержки...

Дополнительные меры поддержки субъектов малого бизнеса

26 марта 2020 г.

Дополнительные меры поддержки субъектов малого бизнеса приняты депутатами городской думы на сегодняшнем заседании по инициативе мэра города Олега Боровского.

Как следует из решения парламентариев, дополнительные меры поддержки вводятся в связи со сложившейся экономической ситуацией, снижением выручки, и будут действовать в течение шести месяцев.

Поддержка малого предпринимательства будет заключаться в освобождении от уплаты арендных платежей тех предпринимателей, которые арендуют муниципальное имущество для ведения бизнеса. Это касается тех, кто осуществляет деятельность в сфере общественного питания, ремонта одежды, обуви, часов, спорта и предоставляют парикмахерские услуги.

Депутаты поддержали инициативу мэра, единогласно проголосовав за​ дополнительные меры поддержки.

− Позиция взвешенная, осмысленная, очень нужная, − прокомментировал инициативу градоначальника председатель думы Юрий Перков.​