Главная Новости Обращение мэра города...

Обращение мэра города Саянска Олега Боровского

3 апреля 2020 г.

Обращение мэра города Саянска Олега Боровского

Уважаемые саянцы. Благодарю всех, кто ответственно относится к соблюдению режима самоизоляции, а значит, не только к своему здоровью и безопасности, но и думает об окружающих.

Обращаюсь ко всем с большой просьбой строго соблюдать режим самоизоляции. Выходите из дома только на работу – если вы работаете, в ближайший магазин и аптеку. Пользуйтесь индивидуальными средствами защиты и соблюдайте социальную дистанцию – полтора метра. Животных выгуливайте в радиусе ста метров от дома.

До 12 апреля саянские школьники остаются на режиме дистанционного обучения. Уважаемые родители, строго следите, чтобы ваши школьники не были на улице. Педагоги ведут постоянный мониторинг, но самая главная ответственность – ваша, родительская. С 6 апреля в Саянске начинают работу детские сады, которые будут действовать в режиме свободного посещения. Родители принимают решение, приводить ребенка в детский сад или оставить дома. При приеме детей будет вестись строгий контроль и термометрия.

Уделяйте особое внимание своим близким пожилого возраста – обеспечьте им надежный режим самоизоляции, чтобы им не приходилось выходить из дома.

Важно: по 12 апреля включительно запрещается выезд из города на дачные участки, в лес на пикники, на берег реки Оки. Будет проводиться патрулирование по городу Саянску и прилегающей территории.

Будьте ответственны. Беспечность одного человека может привести к тяжелым последствиям для других. Позаботьтесь о себе и своих близких!