Главная Новости Изменения по работе объектов...

Изменения по работе объектов общепита

4 апреля 2020 г.

Внесены изменения в постановление администрации Саянска № 110-37-351-20 от 3 апреля, регламентирующее работу предприятий торговли непродовольственными товарами, общепита и услуг до 30 апреля. Изменения касаются объектов общественного питания – ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных, залы которых решено пока не открывать для посетителей. Обслуживание, в соответствии с постановлением от 4 апреля, должно быть организовано исключительно на вынос, без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также в формате доставки заказов.

- Такое решение было принято после обращения мэров других муниципалитетов Иркутской области – они попросили Саянск поддержать консолидированную позицию и пока не открывать общепит, – говорит мэр Олег Боровский. – Эта позиция объясняется тем, что к нам могут приехать жители других территорий. Случай с «гостями» у нас уже был – молодые люди из поселка Залари, приехав в Саянск, распивали на улице спиртное. Полиция приняла к ним соответствующие меры.

У нас подготовлено соответствующее постановление. Спасибо нашим предпринимателям, что с пониманием относятся к такому решению. Сейчас у нас у всех непростой период. Нужно направить все силы, чтобы сохранить ту стабильную здоровую ситуацию, которая сейчас в Саянске. У нас нет коронавирусной инфекции. На сегодня, по информации саянской городской больницы, на самоизоляции остаются 33 человека, прибывших из стран с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу. Все они – под меднаблюдением. Ни у кого нет ни высокой температуры, ни признаков ОРВИ. Из проб, отобранных медиками, не было ни одной сомнительной.