8 апреля 2020 г.

Мэр Саянска Олег Боровский в продолжение темы о белизне от «Саянскхимпласта»:

Великое дело – Facebook, хоть с его помощью мы чего-то дождались от родного «Саянскхимпласта». В воскресенье, 5 апреля, я опубликовал пост о том, что мы обратились на градообразующее предприятие за белизной – для обработки детских учреждений. Но нам ответили, что до десятого апреля ничего выделить не могут – все распределено по поставкам, да и цену выставили высокую – за сто коробок более 50 тысяч рублей. Белизну мы приобрели в Усолье, по гораздо меньшей стоимости, и уже 4 апреля начали дезинфекцию детских садов, а в понедельник, 6 апреля, обработанные сады открылись для приема детей.

И вот, вечером 6 апреля от СХП поступил скан проекта контракта, а 7 апреля – оригинал контракта на покупку – подчеркиваю – покупку белизны. Даже скидку сделали. Счет на оплату сменился с 50 с лишним тысяч рублей на 37,8 тысяч за сто коробок белизны, по 12 флаконов в каждой.

В этот же день белизна была отгружена.

Спасибо за заботу и помощь городу, за невысокую цену. Видимо, передать городу безвозмездно все же было сложно. Хотя в посте, опубликованном 5 апреля, я писал, что белизна нужно для обработки детсадов, в которые ходят и дети работников СХП. Мы обязательно изыщем средства на оплату, учитывая, что у градообразующего предприятия сложности со средствами.

Спасибо Виктору Кузьмичу Круглову.

15 млн рублей пожертвований, которые он делает для церкви – это великая помощь. А вот для города не нашлось 30 тысяч. У каждого свое понимание помощи. Может быть, когда-нибудь, опять же благодаря Facebook, что-то и поменяется. Хотя, судя по нынешнему случаю с белизной, – сомневаюсь.