10 апреля 2020 г.

Саянские школьники остаются в режиме обучения по дистанционным технологиям

Саянские школьники на следующей неделе, с 13 апреля, остаются в​ режиме обучения по дистанционным технологиям.

По поручению мэра Саянска Олега Боровского проводится постоянный мониторинг за тем, где школьники проводят время. Мониторинг ведут администрации школ, социальные педагоги, классные руководители. Каждый вечер информация о результатах мониторинга поступает к начальнику управления образования. При этом мэр Саянска Олег Боровский обращается к родителям, чтобы они строго следили за тем, чтобы школьники не были на улице.

- Дети должны находиться дома, не ходить друг к другу в гости, не собираться компаниями, не проводить вместе время, так как профилактические мероприятия по карантину подразумевают не только отмену занятий в школах, но и отмену массовых скоплений людей, – говорит начальник Управления образования Инна Кузюкова. – Об этом мы постоянно напоминаем родителям, размещаем соответствующие памятки и буклеты на сайтах школ и на интернет-платформе Дневник.ру.
По поручению главы региона во время дистанционного обучения школьники, которым положено бесплатное питание, обеспечиваются продуктовыми наборами (сухими пайками). В эту категорию входят дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды,​ дети с ограниченными возможностями здоровья. Как сообщила Инна Кузюкова, в Саянске такие пайки будут выдаваться в начале следующей недели.
Дополнительная информация о графике выдачи будет доведена до родителей администрацией школ, размещена на сайтах.

В рубрике: Новости    


Оцените: