Главная Новости Глава Роспотребнадзора...

Глава Роспотребнадзора Приангарья попросил жителей региона побыть дома в майские праздники

1 мая 2020 г.

Руководитель управления Роспотребнадзора в Иркутской области Дмитрий Савиных обратился к жителям Приангарья с просьбой соблюдать самоизоляцию в период майских праздников. Обращение опубликовано 1 мая на сайте ведомства.

По его словам, в Иркутской области складывается тенденция местного распространения коронавирусной инфекции, всё чаще регистрируются случаи бессимптомного течения болезни, когда люди являются носителями инфекции.

«Чтобы не получить взрывной характер заболеваемости, необходимо каждому вести себя ответственно по отношению к другим людям. Подумайте о том, что, выходя из дома, вы рискуете чьим-то здоровьем. Возможно, здоровьем ваших детей или родителей, к которым вы потом вернётесь. Убедительно прошу вас в предстоящие майские праздники соблюдать режим самоизоляции, выходить из дома только в случае крайней необходимости, при этом соблюдайте масочный режим и социальную дистанцию», — заявил Савиных.