21 мая 2020 г.

Мы - наследники Победы!

Так назывался муниципальный фотоконкурс  в  рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Организатором выступила Центральная детская библиотека при поддержке Управления культуры.
В адрес  организаторов поступило более 60 интересных и порою очень трогательных фоторабот  от жителей города. Дети и взрослые представили ко Дню Победы портреты ветеранов, фотографии с символами Победы и книгами о войне.  В каждой фотоработе чувствуются личные переживания о событиях прошедших лет, гордость за своих родных, бабушек и дедушек, прошедших войну.
По итогам фотоконкурса были определены лучшие  авторы фоторабот:
В номинации «Поколение победителей» было представлено 33 фотоработы, победителями стали:
лауреат I степени – Захаревич Анна Николаевна
лауреат II степени – Мочалова Валентина Петровна
лауреат III степени – Ромашкина Виктория
В номинации «Наследники Победы» было представлено 32 конкурсных фотографии, призерами стали:
лауреат I степени – Ерохина Вера
лауреат II степени – Мерк Ксения
лауреат III степени - Бутрик Ольга Васильевна
В номинации «Читаем книги о войне» было представлено 3 фотоработы, победителем в этой номинации стала Бутрик Софья.
Победители конкурса будут награждены памятными призами и грамотами, участники -  благодарственными письмами,  которые можно получить в Центральной детской библиотеке по адресу: микрорайон Центральный, д.1, с 1000 до 1800 ч., телефон для справок:  8(395 53) 53125.
Организаторы  благодарят  всех участников конкурса, родителей и педагогов за бережное отношение к героическим страницам истории нашей Родины, за сохранение памяти поколений!
По информации управления культуры