25 мая 2020 г.

Поздравление мэра с Днем Российского предпринимательства

Уважаемые предприниматели!
В этом году вы отмечаете свой профессиональный праздник в очень непростой ситуации. Из-за ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения коронавируса бизнес поставлен в суровые условия выживания. На уровне муниципалитета принимаются все возможные меры поддержки, потому что мы понимаем, – перерывов и простоев допускать нельзя – восстановить потерянное будет трудно, а порой и невозможно. Людям нужно жить сейчас, содержать семьи, кормить детей.

Мы ввели дополнительные меры поддержки – освобождение от уплаты арендных платежей тех предпринимателей, которые арендуют муниципальное имущество для ведения бизнеса в сфере общественного питания, ремонта одежды, обуви, часов, спорта и предоставляют парикмахерские услуги.

Кроме того, уже после первой недели самоизоляции мы дали возможность малому бизнесу работать, а не закрыться, не уйти в подполье. Саянск стал в этом плане практически единственным городом не только в области, но и в стране. Очень хорошо понимаю вашу непростую ситуацию, потому что сам вышел из среды предпринимателей и на себе знаю все трудности этой сферы. Да, ситуация все еще остается непростой, но, уверен – совместными усилиями мы преодолеем трудности.

Малый и средний бизнес – важная составляющая социально-экономического развития. Ваш труд – ответственный, требующей серьезной самоотдачи, деловой интуиции и творческого подхода, постоянного движения вперед.

Примите искренние пожелания доброго здоровья и неиссякаемой энергии, успехов в бизнесе, надежных партнеров, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!