Главная Новости Лучшая Доброшкола

Лучшая Доброшкола

28 мая 2020 г.

В мае прошел региональный этап II Всероссийского конкурса «Доброшкола» среди специальных (коррекционных) школ Иркутской области, являющихся участниками реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Конкурс направлен на выявление лучших практик по созданию современных условий для обучения и воспитания учащихся с ограниченными возможностями здоровья средствами дизайна образовательной среды в условиях обновления инфраструктуры.

Проведенный экспертной комиссией анализ конкурсных материалов выявил их содержательность и практическую значимость. Распоряжением министерства образования Иркутской области были утверждены итоги регионального этапа II Всероссийского конкурса «Доброшкола», определены победители и лауреаты по четырем номинациям.

В номинации «Лучший развивающий класс» победителем признана Саянская специальная (коррекционная) школа-интернат.