29 мая 2020 г.

Саянск – город будущего

В Центральной городской библиотеке подведены итоги конкурса творческих работ #СквозьСаянск, посвященного 50-летию города и 45-летию Центральной городской библиотеки. Участниками конкурса стали дошкольники, студенты и преподаватели.

На конкурс предоставлялись творческие работы в виде сочинения или рисунка в двух номинациях: «Город прошлого» и «Город будущего». Участникам предлагалось помечтать о прекрасном будущем города: как будет развиваться, какие люди будут жить в Саянске и т.д.

Основные критерии оценки работ участников – соответствие тематике конкурса; творческая самостоятельность в раскрытии заданной темы, стилистическая индивидуальность; оригинальность замысла и мастерство исполнения; выразительность и образность; грамотность текстов. Члены жюри отметили обстоятельность и емкость творческих работ, во всех работах выражена любовь и гордость к родному городу, ответственность за его будущее.

В номинации «Город будущего» – сочинение» все призовые места заняли студенты химико-технологического техникума. Первое место у Лидии Левиной, второе – у Дарьи Сагаловой, третье место у Вадима Безносова.

В номинации «Город будущего» – рисунок» первое место у Анастасии Костюкович, студентки Саянского медицинского колледжа, второе место у Ивана Георгишана, ученика гимназии, третье – у Юлии Пыжьяновой.

В номинации «Город прошлого» представлена только одна работа, которая и стала победителем конкурса. Автор сочинения «С юбилеем, саянцы! » Наталия Жернова, преподаватель химико-технологического техникума г. Саянска.

Организаторы особо отметили самых маленьких участников конкурса, это воспитанники группы № 6 детского сада №27 «Петушок», воспитатель Елена Журавлева. Ребята написали коллективное сочинение «Мой город. Когда я вырасту…» и представили коллективный рисунок «Саянск-3020». За что и получили «специальный приз жюри».

По информации городской библиотеки