8 июня 2020 г.

8 июня в России отмечается День социального работника

На церемонии чествования социальных работников в Саянске с приветственным словом от имени мэра города Олега Боровского обратился заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков. «Это очень трудная работа, – сказал Александр Владимирович. – Чтобы ее выполнять, необходимы, прежде всего, высокие моральные качества, горячее сердце, умение сопереживать, сочувствовать – и у вас это получается! Сегодняшний праздник – повод еще раз вам сказать огромное спасибо за работу, пожелать востребованности, помощи во всех делах, счастья, благополучия, крепкого здоровья».

Александр Ермаков вручил Благодарности мэра города сотрудникам управления социальной защиты населения Анне Зваричевой, Сергею Тюменцеву; работникам комплексного центра социального обслуживания населения Марине Саванович, Елене Турчиной. Благодарности мэра города получили сотрудники Саянского детского дома-интерната Альбина Федорова, Вера Четверикова и специалисты Саянского психоневрологического интерната Наталья Гаврилова, Марина Козлова.

За высокие достижения в профессиональной деятельности премию губернатора Иркутской области получили в этом году Марина Банникова (Саянский психоневрологический интернат) и Светлана Ходакова (Саянский детский дом-интернат). В этот день социальным работникам были вручены Благодарности и благодарственные письма губернатора Иркутской области, а также Почетные грамоты и Благодарности министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Директор управления социальной защиты населения Сергей Кривопалов вручил благодарности социальным партнерам, которые помогают учреждениям соцзащиты – центру занятости населения, пенсионному фонду, МФЦ, городскому совету ветеранов и другим.