Главная Новости Спорт – норма жизни

Спорт – норма жизни

10 июня 2020 г.

Пандемия коронавируса затронула все сферы жизни, в том числе и физическую культуру и спорт. Из-за введенных ограничительных мероприятий саянцы лишились возможности заниматься спортом в привычном режиме. Для того чтобы поддержать интерес к физической культуре, в апреле была запущена всероссийская акция «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни».

Как рассказала руководитель центра тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Саянска Яна Мельниченко, в Саянске была организована акция на местном уровне. Участникам предлагалось снимать фото и видео как они занимаются спортом в домашних условиях и размещать материалы в социальных сетях с хэштегами #тренируйсядома и #спортнормажизни. Саянцы, для которых спорт действительно является нормой жизни, откликнулись – участие в акции приняли всем составом семьи Савош и Руденко, а также школьники. Сотрудники спортивной школы решили поблагодарить активистов, подготовили для них памятные призы и грамоты. Награждение проводилось индивидуально с каждым участником с соблюдением мер по противодействию распространения инфекции.

Восьмилетняя Оля Капустина отмечена во всероссийской акции «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни», она три года занимается в спортшколе спортивной аэробикой у тренера Галины Наумовой. На счету у девочки уже есть победы в областных соревнованиях. К тому же Оля – обладатель золотого знака ГТО в своей возрастной ступени. Она постоянный участник всех спортивных акций, челленджей.

Семья Савош – Наталья, Михаил и сыновья Евгений и Александр – стараются принимать участие во всех областных, городских спортивных событиях. По словам Натальи, сейчас очень не хватает соревнований, спортивных мероприятий, привычных тренировок. Но семья не унывает – занимается спортом и дома, и на свежем воздухе.