11 июня 2020 г.

Вручение паспортов

В Саянске много лет существует добрая традиция – торжественное вручение паспортов юным гражданам. Мероприятие приурочено к значимым государственным праздникам. В этом году в связи с ограничительными мерами по противодействию распространения коронавируса в День России, 12 июня, все праздничные мероприятия пройдут в формате онлайн. Накануне памятной даты юные саянцы в торжественной обстановке получили паспорта. Церемония прошла с соблюдением всех санитарных норм, участники были в масках и перчатках, соблюдали социальную дистанцию.

Вел мероприятие режиссер массовых представлений ДК «Юность» Антон Григорьев. «День рождения России – это повод подвести итоги большой работы, – сказал он, – порадоваться за успехи друг друга, подумать о планах на будущее, пожелать новых достижений каждому российскому гражданину».

Ребят приветствовал заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков. От имени мэра города Олега Боровского он поздравил всех с главным государственным праздником в новейшей истории нашей Родины – Днем России. Отметил, что для юных саянцев, участников церемонии, это событие знаменательно еще и тем, что они получают свой первый документ гражданина Российской Федерации. Александр Владимирович пожелал им достойно нести звание гражданина великой страны, гордиться своей малой Родиной, хорошо учиться, чтобы в будущем свершить много славных дел для своей страны.

Вручение проводили Александр Ермаков и начальник отделения по вопросам миграции Лариса Рыбакова. Вместе с документом ребята получили памятные подарки от отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации.