24 июня 2020 г.

Концерт под открытым небом

Летний вечер, прохлада в тени деревьев, звуки вальса – саянцы, оказавшиеся сегодня в районе сквера Ветеранов, словно окунулись в атмосферу Победного Мая 1945 года. Творческие коллективы Дворца культуры «Юность» в честь юбилея Парада Победы подготовили для горожан небольшой концерт под открытым небом.

Колорит вечеру придавали девушки, одетые по моде 40-х годов прошлого века, раздающие письма фронтовой почты. Внутри бумажного треугольника – текст песни «День Победы», набранный на печатной машинке.

Ведущий программы, режиссер массовых представлений ДК Виктор Воронков объявил акцию «Голубь мира», к которой могли присоединиться все желающие. Для этого сотрудники картинной галереи организовали мастер-класс по изготовлению бумажных голубей. Детвора мгновенно обступила стол мастериц – ребята увлеченно трудились, развешивали получившиеся символы мира на деревце.

А на концертной площадке лились песни – о войне, о Победе, о любви. Творческие номера дарили саянцам солисты «Юности» Юрий Мурашов, Елизавета Чайкисова, Николай Соклаков, фольклорный ансамбль «Лучинушка». Завершился небольшой концерт песней «Этот День Победы», которую исполнили все его участники, а зрители дружно подпевали, аплодируя.

Улыбки не сходили с лиц зрителей. Жительница Саянска Татьяна Васильевна, делясь впечатлениями, пожалуй, выразила мнение большинства: «Я так соскучилась по нашим артистам! Очень не хватает концертов в «Юности»: когда они проводились, я не пропускала ни одного! Рада, что попала на эту программу, послушала красивые песни и посмотрела на любимых исполнителей. Спасибо им за этот вечер! Пусть бы чаще проводили концерты  в сквере, если в зале нельзя».