Главная Новости Врио Губернатора Игорь...

Врио Губернатора Игорь Кобзев провел рабочую встречу с мэром Саянска Олегом Боровским

30 июня 2020 г.

Они обсудили целый ряд вопросов, среди которых – подготовка саянской школы №7 к новому учебному году. На замену окон в образовательном учреждении выделено порядка 16 млн рублей.

Напомним, что такое поручение министерству строительства, дорожного хозяйства области глава региона дал в ходе недавней рабочей поездки в Саянск.

На встрече также были рассмотрены вопросы социально-экономического развития муниципального образования и подготовки к предстоящему 50-летию города. Юбилейные торжества запланированы на август.

Олег Боровский проинформировал врио Губернатора о ходе капитального ремонта нескольких спортивных объектов. Работы ведутся в плавательном бассейне, спортивных комплексах «Мегаполис-Спорт» и «Дом спорта». В последнем проводится замена инженерных сетей, кровли, трибун, обновляется фасад здания.

– Правительство Иркутской области нацелено на конструктивное взаимодействие с каждым из муниципалитетов. Встречи с мэрами очень важны. Они необходимы, чтобы обсуждать самые актуальные, первоочередные вопросы и оперативно на них реагировать, своевременно оказывать помощь, совместно находить оптимальные варианты решения проблем, – отметил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области