16 июля 2020 г.

Мэр Саянска Олег Боровский, администрация города выражают глубокие соболезнования родным и близким почетного гражданина города Саянска Надежды Юрьевны Гавриловой.

Мэр Саянска Олег Боровский, администрация города выражают глубокие соболезнования родным и близким в связи с уходом из жизни почетного гражданина города Саянска Надежды Юрьевны Гавриловой.

Жизненный путь Надежды Юрьевны – яркий пример беззаветного служения интересам общества, преданности выбранному делу. Ее колоссальный опыт, активная гражданская позиция и неиссякаемая энергия по праву снискали всеобщее признание и заслуженный авторитет. Ее трудовая биография неразрывно связана с Саянском. Трудовой стаж ветерана труда Н.Ю.Гавриловой на градообразующем предприятии – более 30 лет. 15 лет она возглавляла рабочую комиссию по приему вводимых объектов. Надежда Юрьевна была автором нескольких книг, посвященных городу и его людям. В 1995 году Надежде Юрьевне было присвоено звание «Почетный гражданин г.Саянска» за большой личный вклад в социально-экономическое развитие города.

Светлая память о ней навсегда сохранится в сердцах всех, кто ее знал.

На основании постановления правительства Иркутской области от 25 апреля 2024 года № 315-пп на территории Иркутской области с 08:00 часов 3 мая 2024 года до 08:00 часов 17 июня 2024 года установлен особый противопожарный режим. Установлен запрет на разведение костров, сжигание сухой растительности, приготовление пищи на открытом огне.