Главная Новости У "Лучинушки" - дипломы...

У "Лучинушки" - дипломы международного конкурса

21 июля 2020 г.

Народный фольклорный ансамбль «Лучинушка» вошел в число победителей отборочного этапа седьмого международного конкурса-фестиваля национальных культур и фольклора «Душа народа моего». Фестиваль проводится под девизом: «Во имя мира и добра, звучи, народная душа! » в рамках культурно-образовательного проекта «Радость Планеты». Состав жюри мероприятий фестиваля сформирован из ведущих специалистов и деятелей в области культуры и искусства России, а также педагогов известнейших вузов Москвы и Санкт-Петербурга.

Ансамбль «Лучинушка» представил на конкурс несколько номеров в номинации «Вокальное творчество. Народный вокал». Исполненная ансамблем вокальная композиция «Отворила бы окошечко» награждена дипломом первой степени и удостоена диплома номинанта на гран-при фестиваля. Дипломы лауреата первой степени получены за исполнение конкурсных номеров «Трава подкошена» и «Гармазулька» (ее спели дуэтом Елена Мищенко и Елена Потапова).

«Лучинушка» – известный и любимый коллектив, не только в городе, но и за его пределами, постоянный участник городских и областных мероприятий. Богатый репертуар ансамбля постоянно обновляется, используются материалы свадебных обрядовых песен, шуточные, хороводные. Руководитель коллектива – Виктор Бондарь.