Главная Новости Определены победители...

Определены победители программы «Земский учитель»

30 июля 2020 г.

Для участия в программе заявки подали 230 педагогов из разных регионов России. Победителями признаны 97 учителей. Среди них преподаватели Забайкальского, Краснодарского, Пермского, Приморского, Хабаровского, Ставропольского, Красноярского краев, Республик Башкортостан, Тыва, Бурятия, Хакасия, Коми, Крым, Марий Эл, а также Иркутской, Оренбургской, Свердловской, Сахалинской, Челябинской Кемеровской, Саратовской, Ленинградской, Московской, Омской, Амурской областей, ХМАО-Югра.

Как рассказала начальник управления образования Инна Кузюкова, в Саянск по программе «Земский учитель» должны приехать четыре педагога – в гимназию два учителя иностранных языков, учителя начальных классов в школы №№ 6, 7. В настоящее время ведутся организационные мероприятия с региональным министерством и участниками программы.

Напомним, программой «Земский учитель» предусмотрена единовременная компенсация в размере одного миллиона рублей учителю, прибывшему на работу в село, поселок или город с населением до 50 тысяч человек. Компенсация не носит целевой характер и может быть израсходована по усмотрению учителя. По условиям программы победитель должен отработать в школе не менее 5 лет.