31 июля 2020 г.

Это – наш трудовой подарок городу к празднику

31 июля работники коллективов организаций муниципальной сферы города вышли на субботник – помочь Дорожной службе в прополке газонов и клумб. Сотрудники СТЭПа и «Водоканал-Сервиса», всех подразделений администрации, учреждений спорта, образования, приняли участие в прополке клумб и газонов центральных улиц города. «Это – наш трудовой подарок городу к празднику», говорят они.

Ольга Лукина, педагог дома детского творчества «Созвездие»:

- Относимся к этому ответственно. Хочу сказать, что я в принципе не могу равнодушно пройти мимо городских клумб. Всегда внимательно смотрю их состояние. Мы ведь в течение лета работаем на прополке с ребятами из экологических отрядов. У меня рефлекс – когда иду мимо клумбы и вижу траву, хочется ее выдернуть. У нас очень зеленый город, много клумб, газонов, цветников. Поэтому надо помогать в уходе за ними, ведь это – наш город. Мы все ответственны за его красоту. Говорю от всего своего коллектива – мы очень неравнодушно относимся к этому. И не смотрим со стороны, а принимаем активное участие в наведении порядка

Татьяна Мишнева, специалист администрации города:

- Сегодня мы помогаем нашей Дорожной службе привести в порядок городские клумбы и газоны. Город готовится к празднику и каждый должен внести свой вклад.

Евгения Зайцева, начальник управления по экономике администрации города:

- У Саянска – юбилей. Наш город очень красивый и ухоженный. Потому что мы все для этого работаем. Вот сегодня вышли на прополку. Совместный, командный труд как в офисе, так и на уборке города объединяет.

Ирина Игоревна, помощник воспитателя детского сада №35:

- Дело нужное. Сорная трава вырастает быстро. Прополка требуется несколько раз за сезон. И мы готовы всегда прийти на помощь дорожной службе.

Анастасия Товпинец, специалист правового отдела администрации города:

- Работаем с душой, стараемся. Очень хочется, чтобы все было красиво. Наталья Демченкова, инструктор по физкультуре детского сада №22, Анастасия Никитенко, помощник воспитателя детского сада №36:

- Физической работы не боимся. Для нас это привычно – у всех свои огороды есть. Трудимся с отличным настроением, потому что это во благо нашего города.

Ирина Непомнящих, заместитель директора МУП СТЭП

- Если чисто технически, то это – смена видов деятельности. На некоторое время поменяли умственный труд на физический. Это полезно. Вообще мы это делаем регулярно. Весной помогаем в высадке цветочной рассады. «Наш» перекресток – у МЖК. Потом идем мимо – смотрим как растут, любуемся. В этом году у нас появился новый объект – сквер рядом с нашим предприятием, где мы тоже садили цветы, поливали, пололи, продолжаем ухаживать.

Екатерина Северова, главный специалист комитета по архитектуре

- На чисто выполотой территории клевер будет очень красиво смотреться. Все должно быть эстетически. С радостью в этом участвуем. У нас такой зеленый, красивый, цветущий город.

Оксана Рукавец, консультант службы закупок:

- Труд в коллективе всегда в удовольствие. Особенно когда видишь результаты. Я только за проведение таких субботников.

Любовь администратор детского спортивного центра:

- Общественный труд объединяет. Такие акции для нас – привычное дело. Мы очень любим свой город, видим, сколько труда вкладывается в создание этой красоты и всегда с желанием помогаем. Наш город – наш общий дом, поэтому нужно наводить в нем порядок.

Ольга Мурай, спортивная школа города Саянска:

- Мы делаем это не для кого-то, а для себя. Мы гордимся Саянском, тем, насколько он ухоженный, чистый, ухоженный, зеленый, везде цветы. Приятно показать такой город гостям.

На основании постановления правительства Иркутской области от 25 апреля 2024 года № 315-пп на территории Иркутской области с 08:00 часов 3 мая 2024 года до 08:00 часов 17 июня 2024 года установлен особый противопожарный режим. Установлен запрет на разведение костров, сжигание сухой растительности, приготовление пищи на открытом огне.