Главная Новости Саянцы в полуфинале

Саянцы в полуфинале

4 августа 2020 г.

Состоялось заседание организационного комитета Всероссийского конкурса лучших волонтерских инициатив «Доброволец России – 2020», на котором были подведены итоги четвертьфинала. Иркутскую область в полуфинале представят 36 представителей, это самое большое число полуфиналистов в Сибирском федеральном округе.

Наибольшее количество баллов по итогам двух туров имеет саянец Виктор Воронков. Его проект «Особенное «MEDIA пространство» заявлен в номинации «Вдохновленные искусством». Также в полуфинал вышли Антонина Кузнецова с проектом «Аптекарский огород» в номинации «Молоды душой» и Ирина Дружинина с проектом «Мы сможем» в номинации «Равенство возможностей».

Всероссийский конкурс «Доброволец России» является ключевым конкурсом добровольческих проектов, направленным на выявление и поддержку лидеров и их инициатив. Для участников это возможность выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и партнеров, тиражировать свой проект.

Полуфинал продлится до 15 октября, он предполагает очную защиту проектов в рамках окружных форумов добровольцев. Финалисты определятся в период с 20 октября до 13 ноября. В это время пройдет и народное голосование за финальные проекты. Победители получат грантовую поддержку до двух миллионов рублей. 5 декабря в рамках международного форума добровольцев состоится вручение премии «Доброволец России – 2020».