Главная Новости Новые лифты в доме №6...

Новые лифты в доме №6 микрорайона Строителей начали работать

5 августа 2020 г.

С 2020 года администрация города Саянска приняла на себя функции технического заказчика по проведению капитального ремонта лифтов в многоквартирных домах. В этом году подрядчиком по капремонту лифтов в Саянске выступает​ Щербинский лифтостроительный завод (Московская область,​ город Щербинка), определенный в результате электронного аукциона. На​ субподряде работает ООО «Интерстройсервис»​ (Иркутск).

На сегодня закончены работы в доме №6 микрорайона Строителей. Как сообщила начальник отдела жилищной политики, транспорта и связи Алла Перевалова, все шесть лифтов дома запущены в работу, завершается оформление технической документации.

У новых лифтов комфортабельные​ кабины с зеркалами, антивандальными панелями управления, вызывными постами с подсветкой кнопок и шрифтом Брайля. У лифтов плавный ход и повышенная точность остановки. Светодиодное освещение, табло индикации положения кабины и перегрузки со звуковым сообщением. Также в лифтах есть поручни для пожилых людей и детей, встроенные пороги, предусмотрена система эвакуации пассажиров.

Лифтовое оборудование в этом году будет также заменено в домах №44 микрорайона Юбилейного, №9, №10, №11 мкр. Ленинградского. Общая стоимость ремонта составит​ 25,6 млн руб.